Gewerbezeile 4 
A-9500 Villach 

Frierss Zentrale Villach: 
Tel: +43 4242 / 3040-0 
Fax: +43 4242 / 3040-21 

Frierss Feinkost und Großverkauf:  
Anfragen gerne unter: +43 4242 / 3040-45

Familie Frierss


Rudolf Frierss

Geschäftsführer
Inhaber


Tel.: +43(0)4242 3040 0
Email: office@frierss.at

 

 


Kurt Frierss jun.

Geschäftsführer / Produktionsleiter
Inhaber


Tel.: +43(0) 4242 3040 0
Email: office@frierss.at

 

 


Mag. Christoph Frierss

Verkaufsdirektor


Tel.: +43(0) 4242 3040 0
Email: office@frierss.at

 

 


Andrea Frierss

Geschäftsleitung
Restaurant Feines Haus / Feinkostgeschäfte


Tel.: +43(0) 4242 3040 0
Email: a.frierss@feines-haus.at


Alexandra Frierss MBA, MA

Leitung Feinkostgeschäfte
Marketing

Tel.: Tel.: +43(0) 4242 3040 47
Email: alfrierss@frierss.at

Abteilungsleiter


MMag. Thomas Datinger

Leitung Finanzen / IT


Tel.: +43/(0)4242 3040 0
Email: t.datinger@frierss.at


Dr. Bettina Rabitsch

Leitung Marketing / PR


Tel.: +43/(0) 4242 3040 19
Email: b.rabitsch@frierss.at

Johanna Moser, Msc

Qualitätsmanagement


Tel.: +43/(0) 4242 3040 17
Email: qm@frierss.at 


Julia Springer, Msc Bsc

Leitung Qualitätsmanagement, in Karenz


Tel.: +43/(0) 4242 3040 17
Email: qm@frierss.at 

Abteilung: Verkauf


Heimo Gruber

Verkaufsleiter Gastronomie


T.: +43/(0)676-35 34 560
E.: h.gruber@frierss.at


Klaus Lasser

Verkauf Außendienst


Tel.: +43/(0) 676 56 98 514
Email: k.lasser@frierss.at


Mst. Gregor Markowitsch

Verkauf Lebensmittelhandel / Großhandel Österreich

Tel.: +43/(0) 676 84 30 40 34
Email: g.markowitsch@frierss.at


Stefan Schmid

Verkauf Gastronomie


Tel.: +43/(0) 676 84 3040 17
Email: s.schmid@frierss.at


Petra Zanella

Assistenz der Geschäftsleitung


Tel.: +43/(0) 4242 3040 25
Email: pzanella@frierss.at


Amra Salkica

Verkauf Innendienst, in Karenz 


Tel.: +43/(0) 4242 3040 50
Email: a.salkica@frierss.at


Ulla Stroj

Verkauf Innendienst / Export


Tel.: +43/(0) 4242 3040 20
Email: export@frierss.at


Eva Maria Leitner

Sekretariat


Tel.: +43/(0)4242 3040 27
Email: office@frierss.at


Christa Stromberger

Telefonverkauf / Kundenbuchhaltung


Tel.: +43/(0)4242 3040 23
Email: c.stromberger@frierss.at


Caroline Dragaschnig

Kundenbuchhaltung


Tel.: +43/(0)4242 3040 50
Email: c.dragaschnig@frierss.at

Abteilung: Buchhaltung


Klaudia Grafenau

Personalleitung / Buchhaltung


Tel.: +43/(0) 4242 3040 15
Email: k.grafenau@frierss.at

 

 

 

 


Christina Walker

Assistentin Buchhaltung  


Tel.: +43/(0) 4242 3040 43
Email: c.walker@frierss.at

 

 

 


Evelyn Hinteregger

Buchhaltung


Tel.: +43/(0)4242 3040 15
Email: buchhaltung@frierss.at 

Newsletter