Gewerbezeile 4 
A-9500 Villach 

Frierss Zentrale Villach: 
Tel: +43 4242 / 3040-0 
Fax: +43 4242 / 3040-21 

Frierss Feinkost und Großverkauf:  
Anfragen gerne unter: +43 4242 / 3040-45

Familie Frierss


Rudolf Frierss

Geschäftsführer
Inhaber

Tel.: +43(0) 4242 3040 0
Tel.: +43(0) 4242 3040 21

Email: office@frierss.at

 


Kurt Frierss

Geschäftsführer
Inhaber

Tel.: +43(0) 4242 3040 0
Tel.: +43(0) 4242 3040 21

Email: kfrierss@frierss.at


Kurt Frierss jun.

Produktionsleiter / QM
Inhaber

Tel.: +43(0) 4242 3040 0
Fax: +43(0) 4242 3040 21

Email: kfj@frierss.at

Abteilungsleiter


Mag. Clemens Neunhoeffer

Controlling / Leitung Personal


Tel.: +43/(0)4242 3040 0
Email: c.neunhoeffer@frierss.at


Dr. Bettina Rabitsch

Leitung Marketing / PR


Tel.: +43/(0) 4242 3040 19
Email: b.rabitsch@frierss.at


Mag. Mara Strauß

Leitung Qualitätsmanagement


Tel.: +43/(0) 4242 3040 17
Email: qm@frierss.at 


Klaus Tschofenig

Produktionsleiter Stellvertreter


Tel.: +43/(0) 4242 3040 0

Abteilung: Verkauf


Sigrid Wolfinger

Verkaufsleiterin


Tel.: +43/(0)676-56 98 515
Email: s.wolfinger@frierss.at


Heimo Gruber

Verkaufsleiter Gastronomie


Tel.: +43/(0)676-35 34 560
Email: h.gruber@frierss.at


Klaus Lasser

Verkauf Außendienst


Tel.: +43/(0) 676 56 98 514
Email: k.lasser@frierss.at


Christine Aichholzer

Verkauf Innendienst


Tel.: +43/(0)4242 3040 25
Email: c.aichholzer@frierss.at


Ulla Stroj

Verkauf Innendienst / Export


Tel.: +43/(0) 4242 3040 20
Email: export@frierss.at


Birgit Stichauner

Sekretariat / Verkauf Innendienst


Tel.: +43/(0) 4242 3040 27
Email: office@frierss.at


Christa Stromberger

Telefonverkauf / Kundenbuchhaltung


Tel.: +43/(0)4242 3040 23
Email: c.stromberger@frierss.at


Amra Budimlic

Telefonverkauf / Kundenbuchhaltung


Tel.: +43/(0) 4242 3040 50
Email: a.budimlic@frierss.at

Abteilung: Buchhaltung


Klaudia Grafenau

Personalverrechnung / Buchhaltung


Tel.: +43/(0) 4242 3040 15
Email: k.grafenau@frierss.at

 

 

 

 


Patrizia Jonach

Buchhaltung


Tel.: +43/(0) 4242 3040 14
Email: buchhaltung@frierss.at

 

 

 

Newsletter